Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хочу открыть наследство (счета в сбербанке),

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
18.07.2008 в 15:47

Я хочу открыть наследство (счета в сбербанке), сберкнижки на имя мужа умершего три месяца назад, какие документы я должна иметь при себе при обращении к нотариусу?

номер вопроса №606658
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.07.2008 16:01
    отзывов: 330 Личная консультация

    Сберкнижку паспорт свидетельство о смерти,свидетельство о рождении -ваше, в котором указан умерший отец как ваш папа,иногда требуют выписку из домовой книги,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2008 16:03
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Светлана! Если Вы наследуете по закону, то потребуется св-во о смерти,св-во о браке, справка о регистрации с последнего места жительства супруга, сберкнижки и Ваш паспорт. Нотариус сделает запрос в банк на сумму с процентами.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу открыть депозитный счет в Италии. 10-15 евро. Я гражданин России. Могу я это сделать?
читать ответы (1)
Открыла новый счет в сбербанке так как старый арестован с могу я получить по нему деньги или он тоже арестован.
читать ответы (1)
В 2002 году тесть открыл счет в Сбербанке на свое имя. При открытии счета банк в своих документах указал дату, не совпадающую
читать ответы (1)
Я хочу выйти досрочно из творческого отпуска, взятого на 1 год в школе, на основании каких документов я могу это сделать
читать ответы (1)
Я ИП в республике Беларусь. Хочу открыть расчетный счет в сбербанке России как юридическое лицо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение