Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оспаривать решение суд

Валерия, г. Москва
Валерия Россия, г. Москва
18.07.2008 в 15:52

Спасибо за ответ на вопрос 606630. Решение суда, я, безусловно, буду оспаривать, но там еще нужно будет восстанавливать срок (с решения прошло 4 года), в общем, это надолго, а исполнительное производство идет уже сейчас. Возможно ли перечисленными мною способами уберечь машину мужа от ареста?

номер вопроса №606662
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Истра
    18.07.2008 16:08
    отзывов: 16 Личная консультация

    Уважаемая Валерия!Прочитал Ваши вопросы и решил постараться на них полно ответить.

    Начнем с того, что согласно статье 45 СК Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть

    обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности

    этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли

    супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при

    разделе общего имущества супругов, для обращения на нее

    взыскания.

    Так как Вы не проживаете вместе(и это я думаю легко будет доказать) В силу ст.38 4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов

    в период их раздельного проживания при прекращении семейных

    отношений, собственностью каждого из них.

    А также конечно как способ можно рассматривать составление соглашения о разделе имущества.

    Надеюсь, что помог Вам, с уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ на вопрос №384725 от 27 сентября 2006 г. А какие доказательства нужны, есть повреждения на пластиковых
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос №106729. Но я хотела бы уточнить: дело в том, что я живу в гражданском браке с женатым мужчиной
читать ответы (1)
Спасибо за ответы на вопросы № 138906, 138966. Можно ли у Вас узнать, какие мне надо будет предоставить документы для
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос об изменении целевого назначения земли № 78753. Но земельный комитет решает вопрос об участке
читать ответы (1)
Спасибо за ответы на вопросы № 1752500 и № 1752684 Я понимаю, чтобы оформить землю под домом мне нужно обращаться в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение