Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 522
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Возможно ли перечисленными мною способами уберечь машину мужа от ареста?

Спасибо за ответ на вопрос 606630. Решение суда, я, безусловно, буду оспаривать, но там еще нужно будет восстанавливать срок (с решения прошло 4 года), в общем, это надолго, а исполнительное производство идет уже сейчас. Возможно ли перечисленными мною способами уберечь машину мужа от ареста?

номер вопроса №606662
прочитан 18 раз
Возможно ли перечисленными мною способами уберечь машину мужа от ареста?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Климонов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 16 | ответов: 224

    Уважаемая Валерия!Прочитал Ваши вопросы и решил постараться на них полно ответить.

    Начнем с того, что согласно статье 45 СК Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть

    обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности

    этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли

    супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при

    разделе общего имущества супругов, для обращения на нее

    взыскания.

    Так как Вы не проживаете вместе(и это я думаю легко будет доказать) В силу ст.38 4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов

    в период их раздельного проживания при прекращении семейных

    отношений, собственностью каждого из них.

    А также конечно как способ можно рассматривать составление соглашения о разделе имущества.

    Надеюсь, что помог Вам, с уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы