Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гринберг Сергей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как быть в такой ситуации?

Может ли бабушка продать свою часть в однокомнатной квартире, в которой она прописана,

если вторая часть квартиры принадлежит после вступления в наследство ее 3-летней внуч-ке, которая ее унаследовала после смерти отца. Работник отдела опеки и попечительства считает, что такую сделку совершить нельзя, опираясь на закон. Но мама ребенка, которая платит половину квартплаты, даже не имея от нее ключей, официально получила предло-жения от бабушки о выкупе ее половины по рыночной цене. 240 тысяч долларов у матери ребенка нет. Как быть в такой ситуации?

Спасибо. VIP

номер вопроса №606663
прочитан 16 раз
Как быть в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    18.07.2008 16:20

    Уважаемый Сергей! Если мать ребёнка не будет покупать на имя ребёнка долю квартиры, то продавцу потребуется получить в органе опеки отказ от права ребёнка в соответствии со ст.250 ГК РФ на преимущественную покупку. После этого бабушка сможет продавать свою долю любому покупателю, если найдёт такового.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 1445
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23407
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3868
ответов: 10832
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11