Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 558

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гринберг Сергей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли бабушка продать свою часть в однокомнатной квартире

, в которой она прописана,

если вторая часть квартиры принадлежит после вступления в наследство ее 3-летней внуч-

ке, которая ее унаследовала после смерти отца. Работник отдела опеки и попечительства

считает, что такую сделку совершить нельзя, опираясь на закон. Но мама ребенка, которая

платит половину квартплаты, даже не имея от нее ключей, официально получила предло-

жения от бабушки о выкупе ее половины по рыночной цене. 240 тысяч долларов у матери

ребенка нет. Как быть в такой ситуации?

Спасибо. VIP

номер вопроса №606663
прочитан 16 раз
Может ли бабушка продать свою часть в однокомнатной квартире

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    18.07.2008 16:20

    Уважаемый Сергей! Если мать ребёнка не будет покупать на имя ребёнка долю квартиры, то продавцу потребуется получить в органе опеки отказ от права ребёнка в соответствии со ст.250 ГК РФ на преимущественную покупку. После этого бабушка сможет продавать свою долю любому покупателю, если найдёт такового.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23274
ответов: 113842
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37561
ответов: 97530
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5821
ответов: 19556
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29068
ответов: 93127
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Москва по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос