Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что может предпринять администрация для моего увольнения и что делать мне?

Сейчас нахожусь в отпуске. На время отпуска на моё место был поставлен другой человек. Сейчас выхожу с отпуска, а мне говорят - увольняйся. Я к этому не готова. Проблем небыло. Что может предпринять администрация для моего увольнения и что делать мне? Заранее спасибо.

Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 16:07
номер вопроса №606665
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Что может предпринять" также ищут: Что может предпринять банк
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Согласно нормам трудового кодекса, за работником сохраняется его рабощее место на время ежегодного отпуска. По окончанию отпуска вы вправе вернуться на своё рабочее место. Уволить Вас в данном случае нет оснований. Пригрозите работадателю, в случае если он не захочет оставить Вас на рабочем месте, выплатить полагающуюся компенсацию в связи с потерей работы.

    Удачи

    Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    18.07.2008 16:15
  • Ув. Елена! Препринять администрация может что угодно,но будет ли это законно-вопрос.

    По трудовому законодательству на время отпуска за работником сохраняется его место и должность. Вам следует обратиться в инспекцию по охране труда, но учтите,что скорее всего,если Вы собираетесь там дальше работать, положение только усугубится.

    С уважением,

    18.07.2008 16:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работающая пенсионерка, на данный момент нахожусь в отпуске, и узнаю что на моё место ставят другого работника. Какие мои права и что мне делать.
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, 29 июля ребёнку будет 3 года, а с 30 июля работодатель расторгает со мной договор и увольняет на основании п.
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Год назад ООО, на котором я оформлена, перестало вести деятельность (не ликвидировано
читать ответы (1)
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1 год 1 месяц), могу ли я уволиться с работы и встать на учет в центр занятости, как безработная
читать ответы (1)
Я гражданин украины живу и работаю на територии РФ г.Калининград, по месту сделал РВП могу ли я с этим РВП периехать в г.Новосибирск и не делать его заново в этом городе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение