Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альфия, г. Москва
18.07.2008 16:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

При оформлении завещания, нужно ли выписывать из квартиры остальных членов семьи?

Владельцем квартиры является отец (инвалид 2 гр). В квартре зарегистрированы: он, жена, 2 ребенка. Всего в семье 5 человек (1 ребенок зарегистрирован по другому адресу). Отец хочет, чтобы после его смерти владельцем дома стал 1 из детей. Каким образом лучше это сделать? При оформлении завещания, нужно ли выписывать из квартиры остальных членов семьи?

номер вопроса №606672
прочитан 18 раз
При оформлении завещания, нужно ли выписывать из квартиры остальных членов семьи?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лукинских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 132 | ответов: 1 066
    18.07.2008 16:21

    Уважаемая Альфия!

    Для того, чтобы составить завещание- не нужно спрашивать согласия кого либо. Завещать можно любое имущество на любых условиях любому лицу. Нужно только помнить об обязательной доле в наследстве- о нетрудоспособных наследниках первой очереди и др., предусмотренных ст. 1149 Гражданского Кодекса России.

    Завещание вступает в силу со дня смерти.

    Можно оформить дом на другого человека и при жизни- продать, подарить и т.д. Выбор за вашей семьей.

    С Уважением

  • Юрист Климонов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 16 | ответов: 224
    18.07.2008 16:23

    Здравствуйте!Никого выписывать не требуется.Оформить можно завещание или дарение.При оформлении завещания, необходимо учесть важные моменты,например ст.1149ГКобязательная доля в наследстве.

    Всего доброго!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27843
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6095
ответов: 19646
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5252
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11