Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зарегистрироваться в инвалидах

Альфия, г. Москва
Альфия Россия, г. Москва
18.07.2008 в 16:16

Владельцем квартиры является отец (инвалид 2 гр). В квартре зарегистрированы: он, жена, 2 ребенка. Всего в семье 5 человек (1 ребенок зарегистрирован по другому адресу). Отец хочет, чтобы после его смерти владельцем дома стал 1 из детей. Каким образом лучше это сделать? При оформлении завещания, нужно ли выписывать из квартиры остальных членов семьи?

номер вопроса №606672
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    18.07.2008 16:21
    отзывов: 133 Личная консультация

    Уважаемая Альфия!

    Для того, чтобы составить завещание- не нужно спрашивать согласия кого либо. Завещать можно любое имущество на любых условиях любому лицу. Нужно только помнить об обязательной доле в наследстве- о нетрудоспособных наследниках первой очереди и др., предусмотренных ст. 1149 Гражданского Кодекса России.

    Завещание вступает в силу со дня смерти.

    Можно оформить дом на другого человека и при жизни- продать, подарить и т.д. Выбор за вашей семьей.

    С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Истра
    18.07.2008 16:23
    отзывов: 16 Личная консультация

    Здравствуйте!Никого выписывать не требуется.Оформить можно завещание или дарение.При оформлении завещания, необходимо учесть важные моменты,например ст.1149ГКобязательная доля в наследстве.

    Всего доброго!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь опекун ребенка-инвалида. Она сама является тоже инвалидом 2 гр. Органы опеки не разрешают ей получать его пенсию
читать ответы (1)
В 13 году умер дед, в 14 году умерла бабушка, у них два наследника: мой отец (инвалид 2 гр, проживающий в той же квартире
читать ответы (1)
Отец пенсионер инвалид 2 гр. Должен ли он платить за землю под гаражом (гараж в собственности) договор на аренду земли не
читать ответы (1)
Я прописан в не приватизированной квартире, я инвалид 2 гр., в квартире прописаны 8 человек ни кто не платит за неё только
читать ответы (1)
В одной квартире прописаны 2 человека. Один ветеран труда, другой инвалид 2 гр. Могут ли они одновременно пользоваться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение