Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
18.07.2008 в 16:19

Мы с братом являемся совладельцами 2-х комнатной квартиры, у него 1 июля родилась дочь. Подскажите пожалуйста, отразиться это как-то на моей доле, и нужно ли мое согласие чтобы прописать ее туда. Заранее благодарен.

номер вопроса №606673
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2008 16:24
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Алексей! Ваше согласие на вселение братом ребёнка не потребуется, только письменное согласие матери ребёнка(ч.2 ст.20 ГК РФ). Ваша доля квартиры-только Ваша и вселение ребёнка не сделает его собственником доли, тем более Вашей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мамой являемся собственниками 2-х комнатной квартиры. Она проживает в этой квартире, я вдругом городе снимаю жильё)
читать ответы (1)
Мы с матерью являемся собственниками 2-х комнатной квартиры общей площадью 45.7 кв.м. жилая площадь 25 кв.м. я недавно
читать ответы (1)
Мы с сестрой вступили в наследство (2-х комнатная квартира) у нее 1\2 доля и у меня, я живу в этой 1\2 доли а ее пустует
читать ответы (1)
Ситуация такая: Мы с матерью являемся собственниками 2-х комнатной квартиры в равных долях. Еще там прописан мой 6-ти
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Мы с сестрой являемся собсвенниками 2-х комнатной квартиры. В случае если она продает свою долю, а я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение