Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
18.07.2008 16:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что будет если я вообще не принесу последний акт, по которому я годен?

Такая ситация: в прошлый призыв отлежал в больнице. Получил диагноз, исходя из которого в армию меня не взяли, но сказали что в следующий раз положат уже на лечение. Начался новый призыв, приезжаю в РВК. Врач уже другой. Акта в личном деле нету. Положили в другую больницу. Заново всё обследовали и поставили мне диагноз, с которым я годен! Болезнь у меня есть - мигрень средней/тяжёлой тяжести течения. А врачи в этой больнице написали просто "мигренозный синдром". На руках имею копию акта из первой больницы и оригинал акта из второй. Что будет если я вообще не принесу последний акт, по которому я годен? Как мне быть в такой ситуации, чтобы не попасть в армию?

номер вопроса №606681
прочитан 59 раз
Что будет если я вообще не принесу последний акт, по которому я годен?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    18.07.2008 16:49

    Здравствуйте.

    Пройдите обследование на предмет наличия указанного Вами заболевания у других врачей. Их заключение (если при таком диагнозе гражданин освобождается от призыва (освидетельствуется по категории В)) предоставляйте в призывную комиссию. Если они не принимают заключение другого врача, то обращайтесь в прокуратуру или в суд.

    Посмотрите ст. 24 Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ № 123 от 25.02.2003 г.)

    Удачи!

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52033
ответов: 184142
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3975
ответов: 11126
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23448
ответов: 94872
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11