Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 686

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
18.07.2008 16:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Такая ситация: в прошлый призыв отлежал в больнице. Получил диагноз

, исходя из которого в армию меня не взяли, но сказали что в следующий раз положат уже на лечение. Начался новый призыв, приезжаю в РВК. Врач уже другой. Акта в личном деле нету. Положили в другую больницу. Заново всё обследовали и поставили мне диагноз, с которым я годен! Болезнь у меня есть - мигрень средней/тяжёлой тяжести течения. А врачи в этой больнице написали просто "мигренозный синдром". На руках имею копию акта из первой больницы и оригинал акта из второй. Что будет если я вообще не принесу последний акт, по которому я годен? Как мне быть в такой ситуации, чтобы не попасть в армию?

номер вопроса №606681
прочитан 59 раз
Такая ситация: в прошлый призыв отлежал в больнице. Получил диагноз

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    18.07.2008 16:49

    Здравствуйте.

    Пройдите обследование на предмет наличия указанного Вами заболевания у других врачей. Их заключение (если при таком диагнозе гражданин освобождается от призыва (освидетельствуется по категории В)) предоставляйте в призывную комиссию. Если они не принимают заключение другого врача, то обращайтесь в прокуратуру или в суд.

    Посмотрите ст. 24 Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ № 123 от 25.02.2003 г.)

    Удачи!

Похожие вопросы:

Задать вопрос