Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 178 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаЛожников Андрей ВладимировичДякин Алексей ВасильевичШилина Алиса ОлеговнаМорозова Евгения АнатольевнаСтепанов Андрей БорисовичЛукашина Елена АлександровнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
18.07.2008 17:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Подскажите, пожалуйста, может ли артист исполнять популярные песни на телевидении

без разрешения их авторов?

Спасибо.

номер вопроса №606706
прочитан 17 раз
Подскажите, пожалуйста, может ли артист исполнять популярные песни на телевидении

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    18.07.2008 18:08

    нет не может ст.1255, 1266 ГК РФ

  • Юрист Колосов Вадим Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 208
    20.07.2008 19:06

    Добрый день, Ольга!

    Абсолютно не понятно, к чему даны ссылки предыдущего юриста. К Вашему вопросу они не имеют отношения, сообенно вторая статья.

    Есть случай, когда допускается исполнение популярных песен по ТВ без разрешения автора, однако необходимо иметь договор с организацией по коллективному управлению правами (в данном случае - РАО). Такой договор можете иметь Вы или сам телеканал (последнее чаще). Однако ряд композиций может быть изъят из управления РАО, что необходимо выяснить заранее.

    Ст. 1244 ГК. + см сайт РАО rao.ru

    С уважением,

    Вадим Колосов

    Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

    www.kolosov.info

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9041
ответов: 27413
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 6549
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43715
ответов: 150561
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1578
ответов: 5511
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Авторские и смежные права"юристы из города Москва по теме "Авторские и смежные права"

Похожие вопросы:

Задать вопрос