|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Иркутск
Максим
18.07.2008 в 17:22
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ Алименты

Обязан ли я ей платить? Алименты ребенку плачу регулярно.

Я прожил с женой в официальном браке 7 месяцев, я подал на развод год спустя, после того как разошлись. Она требует сумму на ее содержание. Обязан ли я ей платить? Алименты ребенку плачу регулярно. Заранее благодарен.

номер вопроса №606708
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Уважаемый Максим, к сожалению, супруга может потребовать взыскание алиментов на ее содержание до тех пор пока ребенку не исполнится 3 года.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 491 | ответов: 2 052

    Добрый день, Максим. Согласно ст. 92 Семейного кодекса РФ суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

    в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

    Вам помог ответ?
    Огромное спасибо! Возьму во внимание...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение