Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 670 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Узунян Валентин ГригорьевичСырова Александра МихайловнаХолодилова Ирина ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаЦейтлин Елена ВадимовнаАтрошенков Александр ВладимировичАндреев Виталий ВалерьевичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Иркутск
18.07.2008 17:22
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Я прожил с женой в официальном браке 7 месяцев, я подал на развод год спустя

, после того как разошлись. Она требует сумму на ее содержание. Обязан ли я ей платить? Алименты ребенку плачу регулярно. Заранее благодарен.

номер вопроса №606708
прочитан 24 разa
Я прожил с женой в официальном браке 7 месяцев, я подал на развод год спустя

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    18.07.2008 17:27

    Уважаемый Максим, к сожалению, супруга может потребовать взыскание алиментов на ее содержание до тех пор пока ребенку не исполнится 3 года.

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 462 | ответов: 1985
    18.07.2008 17:30

    Добрый день, Максим. Согласно ст. 92 Семейного кодекса РФ суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

    в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Огромное спасибо! Возьму во внимание...

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37334
ответов: 96951
Консультация
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
•на сайте
Нурбагандов М.Ч.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1818
ответов: 4968
Консультация
Жидких Дарья Геннадьевна
•на сайте
Жидких Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 176
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Алименты"юристы из города Иркутск по теме "Алименты"