Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 433

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
18.07.2008 17:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Уважаемые господа! Помогите пожалуйста разобраться. Я устроился на работу

Уважаемые господа!

Помогите пожалуйста разобраться.

Я устроился на работу полтора месяца назад с испытательным сроком 3 месяца. Ситуация у меня следущая:

Когда я устраивался, мне выдали предложение о работе? В котором оговорена зарплата на испытательный срок и после испытательного, соответственно 15 и 30 тыс. руб. в виде оклада. Устно начальник мне объяснил мои задания на испытательный срок, но официально их не озвучил (т.е. нет соответствующего документа, подтверждающего мое ознакомление с ним), также нет у меня пока и должностной инструкции. Все бы ничего, но только эти задания на испытательный срок не реальные к выполнению и сейчас руководство говорит, что моя зарплата после испытательного будет целиком и полностью зависеть от того, справлюсь ли я... а про предложение о работе и про суммы оговоренные в нем как-будто они забыли.

Кроме того в период моей работы в банке поменялась и структура з/пл, в организации. Теперь сказали, что оклад и на испытательный и после испытательного будет 10 тыс. руб., все остальное премия. Т.е. на испытательный соотношение 10 + 5, после 10 + 20 тыс. руб.

Причем размер премии, когда мы подписывали приказы об изменении структуры з\п (а подписывали все сотрудники) не оговорен нигде, есть только оклад. Как нам объяснили размер премии на каждого будет в документе, который ежемесячно будет подписывать руководитель! Как мы поняли если они захотят будут платить так, что мы ничего не потеряем, если захотят то только оклад. Вот такая вот некудышная арифметика.

Вопросы у меня следующие:

1) Если у меня нет задания на испытательный срок и моей должностной инструкции (и их появления в период испытательного срока не предвидится), смогут ли они мне потом просто без объяснени, я причин сказать, - что Вы нас не устраиваете!? В случае если я не соглашусь на например, меньшую з/пл.

2) Законны ли такие дйствия организации по структуре з/пл?

3) Если да, то означает ли, что премия не оговоренная в трудовом договоре, но которая положена мне и которая будет выплачиваться, т.е. у меня 10 + 20 тыс. руб. (20 тыс. руб. премия), уже как то нормативно закреплена за мной. Или ее размер будет целиком и полностью зависеть от руководства (конечно при условии, отсутствия дисциплинарных проступков, но например в случае получения убытка организации)?

Заранее благодарю Вас за ответы!

номер вопроса №606710
прочитан 20 раз
Уважаемые господа! Помогите пожалуйста разобраться. Я устроился на работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    18.07.2008 20:13

    Уважаемый Андрей!

    1. Если Вы не прошли испытытание, то работодатель обязан предупредить Вас об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием ПРИЧИН, послуживших основанием для признания Вас не выдержавшим испытание.

    2. Если у работодателя происходит внедрение новой системы оплаты труда, то об этом работники должны быть оповещены письменно не менее чем за два месяца до ее применения....

    3. Премия в отличие от оклада является выплатой стимулирующего характера, она не постоянна и зависит от многих факторов...

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    18.07.2008 18:35

    Уважаемый Андрей, дело в том, что заработная плата должна быть обязательно отражена в трудовом договоре, все эти кульбиты с заработной платой, которые вы описали должны быть подтверждены соглашением (со стороны вас и работодателя), любые изменения структуры заработной платы невозможны без вашего согласия. Премия выплачивается вообще по усмотрению работодателя.

    В настоящий момент вы можете претендовать на ту зарплату которая указана в договоре, а премия - как повезет.

    Что касается увольнения, то даже на испытательном сроке невозможно уволить работника без объяснения причин, мотивы увольнения отражаются в приказе и письменном уведомлении, которое вручается работнику.

    Ваше увольнение можно оспорить в суде, тем более, если нет должностной инструкции.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 408
ответов: 1654
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7123
ответов: 35591
Консультация
Веремеев Игорь Викторович
•на сайте
Веремеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 4220
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5480
ответов: 20072
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос