Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Владикавказ
18.07.2008 17:51
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 5

Имею ли я право как член семьи на долю имущества моих родителей в такой ситуации?

Мои родители умерли и не оставили завещания. Все ихнее имущество оформила на себя моя родная сестра. Имею ли я право как член семьи на долю имущества моих родителей в такой ситуации?

номер вопроса №606724
прочитан 10 раз
Имею ли я право как член семьи на долю имущества моих родителей в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    18.07.2008 17:55

    Максим, как так получилось, что вы не приняли наследство? Ведь вы же, наравне с сестрой, первоочередной наследник по закону после смерти родителей!

    Право на наследство у Вас было, но почему вы им не воспользовались?

  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 470 | ответов: 2 006
    18.07.2008 17:58

    Вы как наследник 1-ой очереди имеете право на равную долю в наследстве. Обращайтесь в суд. Удачи Вам!

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6832
ответов: 23374
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2501
ответов: 5612
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31325
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11