|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена
18.07.2008 в 17:52
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3
Тема вопроса: Одному или обоим Госпошлина в суд

Госпошлина размер льготы

Как можно снизить размер госпошлины и кто может принять такое решение? Льгот нет.

номер вопроса №606725
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1.Подать соответствующее ходатайство.

    2.Судья.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Конь Галина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 61 | ответов: 610

    П. 2 ст. 5 ФЗ "О государственной пошлине" от 09.12.1991 N 2005-1 "Суд или судья, исходя из имущественного положения гражданина, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины, а также отсрочить или рассрочить одной или обеим сторонам уплату государственной пошлины либо уменьшить ее размер".

    Однако судья вправе это сделать, но не обязан.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение