Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Реально ли вернуть деньги.

Светлана, г. Оренбург
Светлана Россия, г. Оренбург
18.07.2008 в 17:52

Здравствуй! Помогите пожалуйста! Мы купили щенка очень дорогого щенка в питомнике. Нам дали щенячью карточку но без печати (сумма там и негде не указавалась) Была написана от руки. Через две недели ему стало плохо и он умер увезли труп на судебно – ветер экспертизу, оказалось врожденная патология. Сердце больное, показал ренген и вскрытие. Что делать хотя нам предлагают другого щенка в замен, но вдруг он тоже больной. Реально ли вернуть деньги.

номер вопроса №606726
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    18.07.2008 18:03
    отзывов: 229 Личная консультация

    Конечно реально. Поскольку с точки зрения Гражданского законодательства к животным применяются общие правила об имуществе. Если продавец предлагает другого щенка, то спора по тому, кто продавец не предвидется. Соответственно оснований для отказа в возвращении уплаченной за животное суммы нет. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Реально ли вернуть деньги за тур, если условия в отеле были антисанитарными, но это другая страна, не доказать никак. Есть
читать ответы (1)
Реально ли вернуть деньги за некачественное обучение визажу? Пошла на курсы неделю назад, у них на сайте висит программа
читать ответы (1)
Реально ли вернуть деньги за купленное лекарство? Мой муж болен Аплаксической анемией. Ему пожизненно теперь придется
читать ответы (1)
Реально ли вернуть деньги за некачественный ремонт по мнению клиента, а по мнению мастерской качественный, или придется
читать ответы (1)
Реально ли вернуть деньги, которые под воздействием рекламы ошибочно были внесены в социально-кредитную сеть? Компания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение