Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 849 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаШишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичМатушанская Ирина ВалерьевнаБердников Александр ВладимировичУраев Владимир ВениаминовичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Пермь
18.07.2008 17:58
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Какое наказание за неявку на военные сборы в назначенный срок без уважительной причины?

номер вопроса №606728
прочитан 461 раз
Какое наказание за неявку на военные сборы в назначенный срок без уважительной причины?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    18.07.2008 18:09

    Уважаемый Валерий, вам грозит административная ответственность в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ - макс. штраф 500руб.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Спасибо за ответ по наказанию за неявку на военные сборы, но почему в военкомате говорят о уголовной ответственности, или просто пугают? Заранее благодарен за ответ!
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    21.07.2008 16:24

    Валерий, они вам еще скажут, что и флаг над Рейхстагом поднимали...

    Я могу предположить что вас пугают ст. 328 УК РФ, но эта норма никакого отношения к военным сборам не относится.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1832
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3000
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2546
ответов: 8610
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24934
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Военное право"юристы из города Пермь по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос