Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Пермь
18.07.2008 17:58
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Какое наказание за неявку на военные сборы в назначенный срок без уважительной причины?

номер вопроса №606728
прочитан 463 разa
Какое наказание за неявку на военные сборы в назначенный срок без уважительной причины?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    18.07.2008 18:09

    Уважаемый Валерий, вам грозит административная ответственность в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ - макс. штраф 500руб.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Спасибо за ответ по наказанию за неявку на военные сборы, но почему в военкомате говорят о уголовной ответственности, или просто пугают? Заранее благодарен за ответ!
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    21.07.2008 16:24

    Валерий, они вам еще скажут, что и флаг над Рейхстагом поднимали...

    Я могу предположить что вас пугают ст. 328 УК РФ, но эта норма никакого отношения к военным сборам не относится.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9833
ответов: 31870
Консультация
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 820
ответов: 2655
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3406
ответов: 9219
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1910
ответов: 5923
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11