Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли их выписать и выселить с домовладения и на каком основании?

Алексей, г. Владивосток
Алексей Россия, г. Владивосток
18.07.2008 в 18:11

Внуку по наследству достался частный дом и он вступил в наследство и стал единоличным собственником частного домовладения. В этом доме осталось зарегистрированными трое родственников наследодателя, которые ранее при жизни наследодателя были членами его семьи. Но сейчас таковыми не являются так как собственник дома с ними не проживает.

Сейчас собственник дома хочет его продать, но не может сделать так как там есть зпрегистрированные лица. Можно ли их выписать и выселить с домовладения и на каком основании?

номер вопроса №606735
прочитан 36 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.07.2008 18:20
    отзывов: 401 Личная консультация

    Если ни у кого из бывших родственников по закону нет права пользования, то на основании ст.292 ГК РФ " Переход права соб-ти к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением бывшим членам семьи прежнего соб-ка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли отказать в выдаче жилищного сертификата, если ранее по наследству достался старенький дом и я его продала?
читать ответы (1)
По наследству достался частный дом с надворными постройками. При проверке электросбытовой компанией выяснилось, что
читать ответы (1)
По наследству достался земельный участок и домовладение находящееся в долевой собственности (все собственники умерли) 3
читать ответы (1)
В наследство от родителей достался частный дом с участком. В процессе оформления выяснилось что забор вынесен за пределы
читать ответы (1)
Я хочу подарить свою долю в доме своей матери. Доли в доме моей бывшей жёны и детей. Прописка остаеться по этому адресу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение