Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 076
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 6

Правомерно ли действие командира части?

Я, нахожусь в отгулах. Написал рапорт с просьбой перечислять денежное содержание на расчётный счёт. В течении 2-х лет мне перечисляли деньги на р/с. Недавно командир части запретил финансовому отделу, перечислять мне денежное содержание на расчётный счёт. Часть находится в зоне контртеррорестической операции, я не могу прибыть в часть, для получения денег, так как у меня закончился срок действия контракта. Правомерно ли действие командира части? Если он свои действия ничем не обосновывает.

vip  номер вопроса №606741
прочитан 22 разa
Правомерно ли действие командира части?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 110 | ответов: 4 751

    Евгений, видимо не все так, как Вы указываете. Командир без законных оснований не может не выплачивать денежное довольствие военнослужащему. Ответственноть за своевременную выплату несет лично он, а не начфин.

    Но Вы вправе обратится в суд, оспорив действия командира части. Заявление рассматривается в течение 10 дней.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы