Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 438 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мадеева Елена ВалерьевнаПаутина Елена ЮрьевнаСолодков Виктор ВикторовичЖидков Игорь АнатольевичЕршов Данила СергеевичВоеводин Павел АлександровичФилин Сергей ПетровичФайзуллина Айгуль Асхатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Екатеринбург
18.07.2008 18:34
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Нужна срочная консультация! !!! Я попала в историю в которой необходимо найти пути решения.

Нужна срочная консультация!!!!

Я попала в историю в которой необходимо найти пути решения. Я являюсь студенкой и как все решила подзароботать. Мне предложили якобы все официально через нотариуса, банк и т.д. подписать ряд документов на открытие различных фирм, сама не ведоя я согласилась так как меня убедили в легальности и безопасности. Прошло пол года на мой домашний адрес начали приходить письма из налоговой службы, на тему того что им необходимо предоставить перечень документов. Стали приходить повестки из милиции.

Мне объяснили что эти фирмы как бы "однодневки". В данный момент я как бы являюсь финансовым директором этих фирм. Могу ли я каким нибудь образом ликвидировать эти фирмы. На руках у меня нет ни каких договоров и документов! Что мне делать?

Мой электроный адрес MAXAON86@mail.ru

номер вопроса №606743
прочитан 53 разa
Нужна срочная консультация! !!! Я попала в историю в которой необходимо найти пути решения.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    18.07.2008 23:32

    Вы хотябы примерно знаете где и на чем Вы ставили свою подпись. Можете попробовать обратиться в налоговую инспекцию с просьбой предоставить дубликаты учредительных документов, и затем переоформить документы на другое лицо. Также Вы только директор или еще и учредитель?? Кроме всего обратитесь в милицию с заявлением о мошенничестве. Вообще в Вашем случае настоятельно рекомендую очную консультации юриста.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5803 | ответов: 19527
    19.07.2008 00:25

    Мария! К сожалению для Вас, в Ваших действиях может усматриваться состав преступления предусмотренный статьей 173 УК РФ "Лжепредпринимательство" или по крайней мере пособничество в совершении данного преступления, так как передавая свои паспортные данные для незаконной регистрации юридических лиц Вы понимали, что тем самым действуете незаконно и нарушаете установленный порядок регистрации предприятий. Я Вам это все говорю не для того, чтобы Вас напугать, а для того чтобы Вы смогли трезво оценит обстановку и принять правильное решение. Первое, что я рекомендовал бы Вам сделать это добровольно сообщить в налоговую инспекцию по месту регистрации лжепредприятий о всех случаях Вашего участия в такой деятельности, пояснив, что Вы не разбираясь в данных вопросах представили мошенникам свои паспортные данные, но как только стало известно о том, что это незаконно, поспешили сообщить об этом в орган государственной власти. В дальнейшем этот шаг будет указывать на отсутствие умысла на совершение преступления в Ваших действиях и указывать на отсутствие состава преступления.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    28.07.2008 13:45

    Добрый день! Ситуация ваша очень распространенная(в студенческой среде таким способом многие пытаются заработать).Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с письмами налоговой инспекции, которые пришли на ваш адрес.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Похожие вопросы:

Задать вопрос