Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да, то как быть, если таких денег нет,

Влад, г. Москва
Влад Россия, г. Москва
18.07.2008 в 19:16

При расторжении брака назначено выплачивать алименты на несовершеннолетнего сына в виде 1/4 в соответствии с СК. Далее бывшая супруга начала раздел имущества, нажитого в браке. Мне может достаться дом в деревне у черта на куличках, наша недостроенная дача. Продать и раньше было почти невозможно, а теперь, после оценки экспертом для суда как дворец из чистого золота, по такой цене и подавно. Ей, естественно, квартира в Москве. Раньше у меня было свое жилье в Москве - его неделили.

Вопрос котрый мне не очень ясен. Это - должен ли я выплачивать алименты с того имущества, которое достанется мне после раздела.

Если да, то как быть, если таких денег нет, а продать дом и тем более в очень короткий срок и по рыночной стоимости для оценки для суда по разделу просто нереально?

номер вопроса №606757
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Волхов
    18.07.2008 19:43
    отзывов: 86 Личная консультация

    Уважаемый Влад!

    Нет, такой обязанности законодательством не предусмотрено.

    С уважением, Прасол С.Б,

    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получала алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 1\4 части (9000) р. В июне 2015 года бывший муж уволился и
читать ответы (1)
С 1995 года мне должны выплачиваться алименты на содержания ребенка в размере 1/4 заработной плате. Первые полгода
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: по решению суда получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 оплаты труда. Уже 2
читать ответы (1)
Бывший муж выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от з/п. Но уже 2 месяца я не получаю алиментов
читать ответы (1)
По решению суда мужчина выплачивал алименты на содержание сына в размере 1/4 заработной платы до его совершеннолетия.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение