Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана
18.07.2008 19:23
Вопросов: 1

Как мне приватизировать жилье?

В 1991 году приехала в г.Советск работать по расапределению. Стояла в очереди на жилье как молодой специалист. В 1994 году получила комнату в общежитии. Хочу приватизировать ее. В отделе по приватизации говорят - принисите договор социального найма, в администрации говорят, что наше здание - маневренный фонд, оно нужно городу в этом качестве. Но там все проживают постоянно. Когда я туда вселилась, там действительно проживала одна женщина, переселенная из дома, поставленного на кап. ремонт, но проживало и много молодых специалистов. Как мне приватизировать жилье? Если обращаться в суд какие нужны документы!

vip  номер вопроса №606762
прочитан 27 раз
Как мне приватизировать жилье?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 460 | ответов: 94 899
    из команды «Феникс 2»
    18.07.2008 22:57

    Светлана! Жилую площадь в общежитии приватизировать запрещено Законом Рф " О приватизации жилого фонда ".

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    19.07.2008 19:14

    Светлана! Обратитесь с заявлением к владельцу жилой площади о заключении договора социального найма и получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ. В нем должны быть указаны юридические обоснования такого отказа, со ссылкой на соответствующие документы, определяющие правовой статус вашего дома - общежитие или маневренный фонд. Если вы сочтете такой отказ не законным или не обоснованным, он не будет подтвержден соответствующими документами, ссылками на них, то можете обратится с иском об обязании владельца жилой площади заключить договор социального найма , а после положительного решения суда - приватизировать.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6651
ответов: 17289
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6834
ответов: 21061
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6750
ответов: 23194
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38936
ответов: 92921
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11