На кого нибудь из нас? и что для этого надо?

Евдокия, г. Ставрополь
Евдокия Россия, г. Ставрополь
18.07.2008 в 19:48

После смерти родителей и брата, мы родственники, брат и 3 сестры, можем переоформить пай земли в совхозе. На кого нибудь из нас? и что для этого надо? Спасибо.

номер вопроса №606769
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    Рейтинг: — отзывов: 34
    19.07.2008 19:54

    Уважаемая Евдокия!

    Если Ваши родители и брат напишут завещания и в нём укажут кому и какой размер полагается каждому, то каждый получит всё причитающееся по завещанию.

    Если завещания не будет, то по закону наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети. И каждый имеет право претендовать на свою долю в наследстве.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Евдокия Россия, г. Ставрополь
    23.10.2008 в 15:13
    Спасибо за ответ,он нам помог разобраться с наследством .
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Развелся 3 года назад, не поставив штамп в паспорте. Куда мне сейчас обратиться и что для этого надо что бы поставить штамп в паспорте о разводе?
читать ответы (1)
Хочу оформить порубочный билет до взятия земли в аренду. Возможно ли это? И что для этого надо? Лес возможно военный, а земля муниципальная.
читать ответы (1)
Хочу пригнать автомобиль из Германии в г. Калининград 2002-2005 года. Что для этого надо и сколько стоит растаможка?
читать ответы (1)
Являясь многодетной семьей (3 ребенка) можем ли мы встать в очередь на землю, если у нас в собственности есть садовый участок.
читать ответы (1)
После смерти родителей остался дом. Нас в доле 3 человека. Один из родственников хочет его продать. Что мне делать чтоб сохранить его? И что будет если я против.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение