Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Попутно разъясните может ли совместитель совмещать у одного работодателя две ставки по совместительству и может ли получать

Как расстаться с беременной работницей (шестой месяц) обманувшей работодателя при трудоустройстве, неужели только ликвидация предприятия и как будет выглядеть дальнейшая перспектива после родов до достижения ребенка трех летнего возраста.

Попутно разъясните может ли совместитель совмещать у одного работодателя две ставки по совместительству и может ли получать 100% оклады.

Александр, г. Иваново
Александр Россия, г. Иваново
Рейтинг:  1000 0 место
18.07.2008 в 20:12
номер вопроса №606777
прочитан 98 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Объясните, пожалуйста, в чем вас обманула сотрудница? В том, что она беременна и не сказала об этом?! Но вы не имеете права уволить беременную сотрудницу. Это получается нарушение статьи ТК 6 и 7. А в вашем случае получается дискриминация сотрудницы ввиду ее беременности. Она может подать на Вашу организацию в суд и выиграет его. Совместитель может работать у нескольких работодателей, даже у одного на двух должностях. А вот оклады выплачиваются в соответствии с трудовым договором и ТК РФ. Работодатель имеет право установить работнику 100% оклад при совместительстве

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2008 22:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как рассчитать выходное пособие сотрудникам при ликвидации предприятия и сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 (3) лет.
читать ответы (1)
Как 7.27 КоАП может повлиять при трудоустройстве на работу и как она именуется.
читать ответы (1)
Могу ли я передать работодателю при трудоустройстве на новое место работы только копию справки о доходах по ф. 2-НДФЛ с предъявлением оригинала, и на основании чего?
читать ответы (1)
Как будет начисляться пенсия при ликвидации предприятия и утере всех документов.
читать ответы (1)
Как быть с сотрудницей, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, при ликвидации предприятия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение