Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 692 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаАртёменко Иван АлександровичПфайффер Маргарита АлександровнаЛапина Татьяна БорисовнаЖидков Игорь АнатольевичЕренков Михаил ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичМиляев Александр Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Сочи
18.07.2008 20:21
Россия, г. Сочи | Вопросов: 5

Я Вишнёва Юлия Ивановна, дочь Вишнёвой Нионилы Петровны, после смерти моей мамы 10.

12.2005, получила в завещание квартиру в г. Сочи, по улице Чехова 46; кв.34, которая была ею приобретена по договору купли – продажи, с условием пожизненного содержания продавцов супругов Олейник М.А. и Олейник И.Е. , который был удостоверен нотариусом 28.05.1994 года, согласно ст.253 ГК РСФСР.

Для вступления в наследство, я обратилась в нотариальную контору г. Сочи нотариусу Филоновой Т.А., где получила отказ о ведении меня в наследство на указанную квартиру по следующей причине:

Олейник М.А. умерла 24.05.1997 г., имеется свидетельство о смерти, а Олейник И.Е. 1914 г. рождении, в 07.03.1999 году, получив от моей матери 7000 рублей на его содержание, уехал на Украину, в Пологовский район, с. Григорьевка, к сестре Трифоновой М.Е. и пропал без вести. Поскольку Трифонова М.Е. (умерла 06.05.2002), сообщила моей маме, что Олейник И.Е. к ней не приезжал, по заявлению другой сестры Олейник В.Е. с 1999 по 2001 г.г. его разыскивали на территории Украины. С 25.01.2002 г. по факту безвестного исчезновения гр.-на Олейник И.Е., по заявлению моей мамы в УВД Центрального района г. Сочи проводятся розыскные мероприятия.

Имею ли я право в судебном порядке признать умершим Олейник И.Е., раньше смерти моей матери, поскольку он исчез с 1999 г. и ввелся розыск на территории Украины, а факт исчезновения не был установлен в судебном порядке при жизни моей матери.

По всем указанным фактам имеются соответствующие документы.

vip  номер вопроса №606780
прочитан 71 раз
Я Вишнёва Юлия Ивановна, дочь Вишнёвой Нионилы Петровны, после смерти моей мамы 10.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22999 | ответов: 93823
    18.07.2008 21:09

    Юлия! Признанть гражданина умершим может любое заинтересованное лицо.У вас имеются основания для признания таковым проавца квартиры, поскольку с момента отсутствия о нем сведений прошло более 5 лет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    19.07.2008 06:29

    Юлия, отказ нотариуса о выдаче свидетельства о праве на наследство на мой взгляд не основан на законе. Обжалуйте его в судебном порядке.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Гутов Альберт Луисович
•на сайте
Гутов А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 180
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1446
ответов: 4419
Консультация
Новиков Сергей Юрьевич
•на сайте
Новиков С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 221
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20163
ответов: 57923
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Наследство"юристы из города Сочи по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос