Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После того как прошёл срок временной работы (2 месяца),

Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
18.07.2008 в 20:32

Пожалуйста, после того как прошёл срок временной работы (2 месяца), а я продолжаю работать, вносится ли в трудовую книжку приказ о переводе на постоянную работу?

Заранее благодарю Вас за ответ.

vip  номер вопроса №606784
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.07.2008 20:35
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемый Владимир Владимирович!

    В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ). Изменения должны быть внесены в трудовую книжку, поскольку это перевод на постоянную работу.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий Россия, г. Москва
    18.07.2008 в 20:32
    Добрый вечер! Большое спасибо за ответ, чёткий и оперативный.

Похожие вопросы

Обязательно ли в трудовой книжке указывать причину перевода на другую должность, если такой причиной является сокращение
читать ответы (1)
А вносится ли в трудовую книжку запись о снятии квалификационной категории (например, если педагог не проходит аттестацию)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, после того как прошёл срок исковой давности по кредиту, а кредит так и не погашен можно ли взять новый
читать ответы (1)
Имеет ли приказ о переводе на постоянное место работы обратную силу?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, после того как прошёл суд и человек получил условный срок, через сколько времени этот приговор вступит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение