Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 175

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса
18.07.2008 20:27
Вопросов: 1

Уважаемые юристы! !! ПОЖАЛУЙСТО помогите решить мою проблемму.

Уважаемые юристы!!! ПОЖАЛУЙСТО помогите решить мою проблемму.

Хочу взыскать алименты со своего мужа (состоим в браке) - Алексея. А дело вот в чем...

Наш брак у мужа второй. От первого у него сын Никита 20.11.2000 г. рождения. Проживающий с мамой-Валентиной.

Недавно, 5 марта 2008 г у нас родился совместный сын Светослав.

Алименты муж платит 25% от зарплаты. Его зарплата примерно 20000 руб. Т.е. алименты 5000 руб. Довольно приличная сумма, которая сказывается на нашем бюджете. Сына муж любит и часто берет к себе на выходные. Я не против. Мы живем в частном доме. (Паралельно его же и строим. Отделали только один этаж.) Муж сделал и обставил мебелью отдельную комнату для Никиты. Там его вещи, книги, одежда и т.д. Также у нас есть Никитин велосипед игрушки и т.д. Все это мой муж покупает из нашего бюджета. Мать Никиты ничего не компенсирует. Но всегда рада отдать его нам. Денег на это не дает. Этим летом Никита жил у нас с 15 мая по 13 июля-ДВА МЕСЯЦА! Когда наш буджет лопнул, не выдержав 2 х детей стройки и кредитов, я настояла на разговорес матерью Никиты о возмещении затрат. Мы пригласили ее в гости, согрели чай... Папа ОТЧИТАЛСЯ маме Никиты чем он занимался с сыном (математика, русский, мастерили поделки, зарядка по утрам, учил готовить и многому другому), рассказали про походы в цирк, в лес, музеи. Мама Никиты все слушала очень довольная и радостная, но когда поднялся вопрос о деньгах - схватила ребенка за руку и с криком : "АХ ТАК!" ВАМ РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН!!! Я все поняла!!! Ноги моего сына здесь не будет... потребовала собрать вещи и забрала Никиту. Деньги не вернула, хотя мы ей алименты платим....

А муж дествительно отличный ЧЕЛОВЕК, любящий отец, все в семью для детей. Я его люблю!

Мне очень нравится его старший сын и мы ладим с Никитой хорошо. Я понимаю, что муж всеравно будет часть денег тратить на Никиту т.к. иначе бывшая жена всячески мешает видется с сыном, но хочу уменьшить хотябы алименты мужу. Он не против. Ведь на двоих детей это по 1/6 по закону.

Если я подам иск, то размер алиментов старшему сыну автоматически уменьшится с 25% на 16,6% или что то надо еще? Обязательно указывать в иске, что с мужем общее хозяйство не ведем и я одна содержу ребенка? Ведь ситуация другая. Или по другому мне алименты не назначат?

Можно ли законно сделать чтоб Никита жил с нами 2 месяца в году (хоть месяц) Но с нами а не на один день, ведь он ПАПА и таких еще поискать!!! Хотя Маме Никите так не кажется.

И чтоб алименты мы не платили за этот месяц.

Посоветуйте как правильно сделать.

Очень жду и надеюсь на вашу профиссиональную помощь. Лариса.

номер вопроса №606785
прочитан 464 разa
Уважаемые юристы! !! ПОЖАЛУЙСТО помогите решить мою проблемму.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Неручева-Грудцына Элеонора Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Железноводск | отзывов: 14 | ответов: 82
    18.07.2008 23:19

    Лариса, в сложившейся ситуации можно прибегнуть к законному способу, подать Вам на алименты исовое заявление в суд и взыскать с супруга алименты также в 1/4 доле, птом супруг пусть обратиться с исом об измнении размера взыскиваемых алиментов на и указать в качестве 3-голица детей с 1/4 на 1/6. Так Вы снизите размер алиментов. Ну а чтобы ребенок проводил с отцом больше времени, можно либо заключить соглашение с его бывшей супругой через нотариуса, либо через суд (пройдя предварительно орган опеки) опрделить время общения с ребенком.

    Большое спасибо за совет. Правда я думала, что можно сразу решить эти вопросы. Сделаю как вы сказали. Так значит так. Решение органов опеки у него есть, но толка от него нет. Там написано, что можно видется с сыном по выходным 1 раз в неделю с 10 до18. Смешно!! Разве речь может идти о воспитании?! Темболее часто его как "уголовника"сопровождает мать или бабушка!! Вообще муж считает, что закон про совместное воспитание не реализован в России. К отцам везде относятся предвзято. В опеке вообще никому ничего не надо. Когда он обратился туда за помощью на него смотрели как на ненормального. Встали сразу на сторону матери. Вообщем такие дела. Еще раз Вам большое спасибо!

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3020
ответов: 9026
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1001
ответов: 3222
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 470
Консультация
Жидких Дарья Геннадьевна
•на сайте
Жидких Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 176
Консультация
юристы из города юристы по теме "Алименты"юристы из города по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос