Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отец хочет написать на меня завещание на квартиру но кроме меня есть ещё младшие дочь и сын,

Виталий, г. Екатеринбург
Виталий Россия, г. Екатеринбург
18.07.2008 в 20:53

Отец хочет написать на меня завещание на квартиру но кроме меня есть ещё младшие дочь и сын, который инвалид по слуху (не знаю какая степень) может ли это завещание быть оспорено в сторону другого сына-инвалида? Заранее спасибо.

номер вопроса №606790
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.07.2008 21:02
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемый Виталий!

    Если завещание будет написано на Вас, то в соответствие со ст. 1149 ГК РФ право на обязательную долю в наследстве имеют только несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, которые наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФианс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Екатеринбург
    18.07.2008 в 20:53
    Спасибо Вам что откликнулись Вы извините но у меня ещё вопросик а глухой человек считается нетрудоспособным?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец хочет написать на меня дарственную, а я сейчас по семейным обстоятельствам не хочу на себя оформлять ничего. Подскажите
читать ответы (1)
Отец хочет оформить на меня дарственную на квартиру собственником которой он является. С чего начать и какие документы
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: отец хочет написать на меня завещание на квартиру, но дело в том что квартира
читать ответы (1)
Отец хочет оформить на меня дарственную на дом, но я проживаю в другом городе и не имею возможности присутствовать при
читать ответы (1)
Моя бабушка хочет написать на меня дарственную на квартиру, но у неё есть ещё сыновья и внуки, смогут ли они ее потом у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение