Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 180

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Екатеринбург
18.07.2008 20:53
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 9

Здравствуйте отец хочет написать на меня завещание на квартиру но кроме меня есть

ещё младшие дочь и сын, который инвалид по слуху (не знаю какая степень) может ли это завещание быть оспорено в сторону другого сына-инвалида? Заранее спасибо.

номер вопроса №606790
прочитан 25 раз
Здравствуйте отец хочет написать на меня завещание на квартиру но кроме меня есть

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    18.07.2008 21:02

    Уважаемый Виталий!

    Если завещание будет написано на Вас, то в соответствие со ст. 1149 ГК РФ право на обязательную долю в наследстве имеют только несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, которые наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФианс Груп

    Спасибо Вам что откликнулись Вы извините но у меня ещё вопросик а глухой человек считается нетрудоспособным?

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4253
ответов: 12809
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5320
ответов: 19523
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21867
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Завещание"юристы из города Екатеринбург по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос