Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отняли права

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
18.07.2008 в 21:23

17. июля 2008 г остановили за выезд на встречную полосу (пересечение сплошной). составили протокол отняли права. Факт обгона др. транпортного средства был без выезда на встречку (ширина дороги позволяла, но проехал близко к линии), о чем в протоколе я и написал. Еще отметил что происходило все в темное время суток, поэтому инспекторы могли ошибиться в оценке факта выезда на встречку. На схеме составленной инспектором написал не согласен и расписался.

Еще: я устно указал инспекторам что в машине находится моя девушка, которая может засвидетельствовать отсутствие факта нарушения, но это было проигнорировано и в лист свидетелей ее не включили, зато включили другого испектора. Я в обяснениях про свидетеля написал уже по печатанному тексту (не очень разборчиво).

Вопрос: реально ли отстоять свою позицию и вернуть права? Могу ли я использовать в суде

1) сомнения по поводу точности установления факта нарушения из-за того что все произошло в темное время суток (протокол составили в 22.30 еще на небе было очень облачно)? Рассояние до инспекторов было примерно 40 м

2) То что они не внесли свидетеля в протокол - разве не является нарушением?

3) Также я просил перенести дело по месту регистрации (другой город) что было проигнорировано.

Заранее Спасибо!

номер вопроса №606801
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.07.2008 00:32
    отзывов: 702 Личная консультация

    1.Нет.

    2.Можете.

    3.Является.

    4.Для этого Вам надо было в протоколе написать соответствующее ходатайство.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.07.2008 00:38
    отзывов: 702 Личная консультация

    1.Нет.

    2.Можете.

    3.Является.

    4.Для этого Вам надо было в протоколе написать соответствующее ходатайство. Кроме того, когда Вас вызовут в суд Вы также можете заявить ходатайство о передаче дела для рассмотрения в суд по Вашему месту жительства. Но учтите, что на время пересылки срок давности приостанавливается.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

17 апреля в результате ДТП из за выезда на встречную полосу водителя грузовика погиб мой отец, водитель грузовика тоже
читать ответы (1)
Был остановлен инспекторами гибдд за выезд на встречную полосу, через сплошную. Вменяют статья 12.15 часть 4 на какую то
читать ответы (1)
Меня остановили за выезд на встречную полосу сказали что вызовут в суд прошло два месяца и пришло письмо вопрос если срок
читать ответы (1)
Остановили за выезд на встречную полосу. Составили протокол за выезд на встречку и протокол за ксенон в противотуманках.
читать ответы (1)
Остановили гаи за выезд на встречную полосу при повороте на лево (якобы срезала угол) пригрозили лишением и тут же предложили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение