Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подлежит ли он после этого призыву в армию, или есть еще испытательный срок после этой статьи?

Татьяна, г. Орёл
Татьяна Россия, г. Орёл
18.07.2008 в 21:25

Мой сын 22 лет осужден условно по статье 228 или 228.1, срок заканчивается в апреле 2009 года. Подлежит ли он после этого призыву в армию, или есть еще испытательный срок после этой статьи?

номер вопроса №606803
прочитан 31 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.07.2008 00:29
    отзывов: 702 Личная консультация

    1.После отбытия испытательного срока.

    2.Испытательный срок идёт сначала. И если Ваш сын в течение испытательного срока ничего не совершит, то после отбытия испытательного срока он освобождается от наказания, а если он ещё чего-нибудь совершит, то к новому сроку добавится неотбытый.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Знакомый осужден по статье 228.1 часть 4 сроком 10 лет лишения свободы. Может ли он рассчитывать на амнистию в 2016 году
читать ответы (1)
Есть ли амнистия у осужденного условно по статье 228 (2) ?
читать ответы (1)
В 2006 г я был осужден условно по статья 228 часть 2 условно на 3 года. После этого не привлекался и работал в государственной
читать ответы (1)
Моего сына осудили в 2007 году по статье 228 1 часть 2 на 7,5 лет строгого режима. Имеет ли он право выйти по УДО по
читать ответы (1)
Мой друг осужден условно по статья 158 часть 2.п.в. что его ждет так как он уклоняется от отметки могут убрать условные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение