Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 011

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Воронеж
18.07.2008 21:49
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Подходит ли под амнистию ст.

111/ 4

номер вопроса №606813
прочитан 19 раз
Подходит ли под амнистию ст.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5413
    18.07.2008 22:07

    Марина ст.111 ч.4 тяжкая и может под амнистию не попасть С уважением Виктор

  • Адвокат Лебедева Инга Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 189 | ответов: 1093
    19.07.2008 17:52

    Уважаемая Марина, в настоящее время акта амнистии не принято.

  • Юрист Шмелев Александр Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 552 | ответов: 7673
    30.03.2010 16:52

    1) рад бы ответить предметно, но, к сожалению, сама амнистия (т.е. текст в окончательном виде) еще не принята (могут быть изменения), поэтому (дабы не вводить в заблуждение) комментировать не принятый документ считаю некорректным (ведь если что-то в проекте поменяют, а я дам вам надежду, то никому от этого лучше не станет);

    2) с проектом амнистии, комментариями к ней и новостях о прохождении проекта можете ознакомиться на моем сайте;

    3) по состоянию на 25.03.10 рассмотрение проекта амнистии планируется в Гос. Думе в середине апреля. Как только амнистию примут в окончательном виде, я сразу размещу ее текст на сайте и все желающие смогут ознакомиться

  • Юрист Шмелев Александр Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 552 | ответов: 7673
    17.04.2010 20:07

    1) если осужденный НЕ

    1.1) ветеран Великой Отечественной войны;

    1.2) проработавший в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев,

    1.3) бывший узник концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания

    1.4) житель блокадного Ленинграда.

    то, к сожалению - НЕТ

    2) с проектом амнистии, комментариями к ней и новостях о прохождении проекта можете ознакомиться на моем сайте;

    3) там же будет размещен текст амнистии после опубликования в Российской газете

  • Адвокат Шахманов Роман Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 73
    28.04.2010 15:50

    http://www.rg.ru/2010/04/21/pobeda-am-post-dok.html Вот ссылка на Постановление Государственной Думы от 16 апреля 2010 г. N 3519-5 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов". К сожалению, там учтены только ветераны ВОВ и узники лагерей. Если ехал человек из указанной категории-да. С уважением, адв. Шахманов Р.А.

  • Адвокат Николаев Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 412 | ответов: 3426
    28.04.2010 20:14

    Нет

    __
    (495) 971-7518. Но, перед тем, как позвонить, оцените свои финансовые возможности. Спасибо за понимание.
  • Фирма Коллегия адвокатов города Сыктывкара Республики Коми
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 348 | ответов: 2081
    01.10.2013 11:03

    под Постановление Государственной Думы от 2 июля 2013 г. № 2559-6 ГД не подходит

  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3285 | ответов: 12694
    18.10.2013 08:07

    есть только проекты указа об амнистии какой из них будет подписан президентом - неизвестно,

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52865 | ответов: 133535
    14.11.2013 12:44

    Постановление об амнистии еще не принято.

    Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

    Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

    Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас - значит ввести Вас в заблуждение.

    Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3175 | ответов: 12498
    04.12.2013 18:28

    Амнистии пока нет, но Путин заявил, что амнистия не коснется тяжких и особо тяжких преступлений, а ч. 1 ст. 111 УК РФ является тяжким преступлением.

    __
    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95131 | ответов: 282236
    06.12.2013 16:50

    аМНИСТИИ НЕ БУДЕТ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37975
    06.12.2013 16:51

    Пока не известен текст амнистии.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Это лучший ответ
    Юрист Джикия Гурам Давидович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 388 | ответов: 946
    06.12.2013 16:52

    Здравствуйте!

    Юлия посмотрели бы историю вопросов по Вашей тематике))) Дело в том что закон не принят, а предсказания которые Вам могут здесь дать, это из раздела Бабка надвое сказала.Ждем принятия...

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Миндзар Федор Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокуйбышевск | отзывов: 3341 | ответов: 11938
    06.12.2013 16:52

    по последним данным неосторожные преступления под амнистию подпадут.

    __
    Миндзар Ф.В.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23016 | ответов: 93869
    06.12.2013 16:53
    отредактирован
    06.12.2013 16:54

    Подходит по проекту

    НО!!

    ..ЕСЛИ несоверешннолений, пенисонер(ка) инвалид. женщина с детьми , ВБД

    . Остальные не подходят!!!

    Сколько же уже раз говорю не про статью. а про категорию граждан!!!

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Босоногов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3500 | ответов: 10731
    06.12.2013 17:02

    Нет еще пока никакой амнистии, все только в проектах, а проект не имеет силы закона, это просто бумажка. Как правило амнистия распространяется на инвалидов, беременных женщин, и т.д.

    __
    Есть вопросы - звоните, пишите. Защита в суде. т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Кожухов Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 273 | ответов: 672
    09.12.2013 21:26

    Никто еще не знает, кроме Путина, какой вариант он внесет в госдуму. Когда опубликуют в Российской газете или на сайте госдумы, тогда и можно говорить о применении

    __
    с уважением, Кожухов В.Н. мой сайт: www.адвокат-юристы.рф
  • Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 36519 | ответов: 87997
    10.12.2013 13:10

    Пока амнистия не объявлена, следите за информацией в СМИ

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17066 | ответов: 48099
    20.12.2013 20:37

    Не распространяется.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    20.12.2013 20:38

    к сожаления ст. 134 не подпадает под амнистию

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52865 | ответов: 133535
    22.12.2013 14:53

    Осужденный по данной статье может попасть под амнистию, если относится к одной из следующих категорий:

    - осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

    - осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывал наказание в воспитательных колониях;

    - осужден к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, и отбыл не менее половины назначенного срока наказания.

    Либо если осужденный является:

    1) женщиной имеющей несовершеннолетних детей;

    2) беременной женщиной;

    3) женщиной старше 55 лет;

    4) мужчиной старше 60 лет;

    5) лицом, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

    6) военнослужащим, сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иным лицом, принимавшим участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

    7) инвалидом I и II группы.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 36854 | ответов: 89213
    23.12.2013 13:54

    Подходите, если относитесь к указанному кругу лиц:

    - мужчины старше 60 лет

    - лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

    - военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

    - инвалиды I и II группы.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48314 | ответов: 173721
    23.12.2013 13:54

    Гоша, подпадаете под амнистию.если срок наказания до 5 лет.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 36854 | ответов: 89213
    23.12.2013 14:36

    Не подходит

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52865 | ответов: 133535
    23.12.2013 14:36

    Осужденные по статье 228 УК РФ под амнистию однозначно НЕ подпадают.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52865 | ответов: 133535
    27.12.2013 20:35

    Осужденный по данной статье может попасть под амнистию, если относится к одной из следующих категорий:

    - осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

    - осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывал наказание в воспитательных колониях;

    - осужден к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, и отбыл не менее половины назначенного срока наказания.

    Либо если осужденный является:

    1) женщиной имеющей несовершеннолетних детей;

    2) беременной женщиной;

    3) женщиной старше 55 лет;

    4) мужчиной старше 60 лет;

    5) лицом, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

    6) военнослужащим, сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иным лицом, принимавшим участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

    7) инвалидом I и II группы.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
  • Адвокат Радченко Александр Васильевич
    Личная консультация
    Украина, г. Киев | отзывов: 275 | ответов: 742
    21.05.2014 20:41

    Нет, ст. 8 п."є" Закона

    __
    С ув. адвокат Александр Радченко
    www.adminsud.info - админ.споры
    www.dokaz.info - уголовные дела
    e-mail: pozov@i.ua
  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5362 | ответов: 16356
    07.02.2015 19:34

    Марина,добрый день! Пока амнистия не вышла, не гадайте....

    __
    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5482 | ответов: 20072
    11.03.2015 00:55

    Никакой амнистии еще нет

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10703 | ответов: 28566
    23.03.2015 06:39

    всё что связано с наркотой, к счастью , не попадает под амнистию...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28517 | ответов: 74128
    09.04.2015 18:48

    Здравствуйте !

    официальный текст амнистии еще не вышел . нужно ждать

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95131 | ответов: 282236
    09.04.2015 21:10

    Здравствуйте! Увы, не подходит.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    19.04.2015 10:35

    Пока ничего неизвестно, акт амнистии не подписан Президентом. Ждите.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1942
    19.04.2015 11:31

    Преступления небольшой и средней тяжести под амнистию подпадают, в частности ваше то же, это как правило.

    __
    к.т. 9462575
    klenovitskiy@pochta.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОНА"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 353 | ответов: 1511
    20.04.2015 18:29

    22 апреля Госдума примет президентский проект постановления об амнистии в связи с 70-летием Победы в первом чтении, а до конца недели — в окончательном виде.

    __
    Российский финансово-юридический центр
    "СИЛА ЗАКОНА"
    Хотите получить качественную консультацию у специалиста,
    звоните 88005057516
    или 89629896900
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    21.04.2015 23:52

    Здравствуйте. К сожалению, согласно проекту 111 статья под амнистию не попадает. 157 статья попадает

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52865 | ответов: 133535
    23.04.2015 10:04

    Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

    - несовершеннолетним на момент совершения преступления;

    - женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

    - инвалидом 1 или 2 группы;

    - участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

    - ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

    - достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

    - ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

    - больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    23.04.2015 17:34

    Здравствуйте. Увы - нет

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21132 | ответов: 71600
    25.04.2015 09:02

    Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

    В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

    1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

    1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

    2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

    3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

    4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

    5) несовершеннолетних;

    6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

    7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

    8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

    9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

    10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

    2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления.

    3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

    4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

    5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

    6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания,

    органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

    1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

    2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

    3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

    7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

    8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

    9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

    10. Сократить неотбытую часть наказания:

    1) лицам, указанным в подпунктах 1 - 9 пункта 1 настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

    2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

    11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 - 4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

    12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.

    Не распространяется амнистия:

    2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

    105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей

    126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй

    статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и

    четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и

    четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью

    четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой

    статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5,

    частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160,

    частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и

    третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью

    четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью

    третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2,

    205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой,

    второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй

    статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и

    третьей статьи 223, статьями 226 и 226.1 частями второй и третьей статьи

    227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1 частью второй

    статьи 228.4, статьями 229 и 229.1, частями второй и третьей статьи 230,

    частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями

    второй и третьей статьи 240, статьей 240.1, частями второй и третьей

    статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2,

    275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи

    282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286,

    статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301,

    статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью

    второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями

    второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357,

    358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

    3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом

    РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо

    опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской

    Федерации;

    4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах

    лишения свободы;

    5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке

    помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших

    умышленные преступления;

    6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного

    порядка отбывания наказания.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52865 | ответов: 133535
    25.04.2015 12:48

    Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

    - несовершеннолетним на момент совершения преступления;

    - женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

    - инвалидом 1 или 2 группы;

    - участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

    - ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

    - достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

    - ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

    - больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95131 | ответов: 282236
    29.04.2015 10:18

    Добрый день! Ст 228 ч1 подпадает под амнистию.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мирошниченко Ирина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 62 | ответов: 216
    01.05.2015 23:07

    Этот пункт данной статьи подходи

    Согласно Постановлению Гос Думы от 24.04.2015г

  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 958 | ответов: 3264
    02.05.2015 09:40

    Согласно окончательно одобренному постановлению, амнистия коснется заключенных, впервые совершивших преступления небольшой или средней тяжести, которые защищали страну или участвовали в боевых действиях в Афганистане или в других странах, награждены государственными наградами СССР или РФ. Кроме того, предполагается освободить людей, которые принимали участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС или которые подверглись воздействию радиации вследствие этой катастрофы или аварии на производственном объединении "Маяк" в Челябинской области в 1957 году и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Также предлагается освободить женщин и одиноких мужчин, у которых есть несовершеннолетние дети или дети-инвалиды. Однако амнистия не будет распространяться на эти категории лиц, если они совершили преступление в отношении несовершеннолетних. Под амнистию попадут несовершеннолетние, беременные женщины, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет; больные активной формой туберкулеза, онкологическими заболеваниями III или IV степени.

    Согласно постановлению, исключается применение амнистии к заключенным, которые совершили тяжкие или особо тяжкие преступления - убийства, насильственные преступления, терроризм, экстремизм, похищение человека, взяточничество, вандализм, преступления в отношении несовершеннолетних, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, взрывчатых веществ, лекарственных средств, ДТП с гибелью двух и более лиц.

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШЕСТОГО СОЗЫВА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

    В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

    1

    Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

    1). лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

    2. лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других странах, где велись боевые действия;

    3несовершеннолетних;

    4. лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы;

    5. женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей- инвалидов, а также беременных женщин;

    6. одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов;

    7. мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

    8. инвалидов I и II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

    2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления.

    3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

    4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

    5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

    6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания и органов предварительного следствия уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, а также уголовные дела, находящиеся в производстве судов, по которым не начато судебное разбирательство:

    -в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

    - в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

    - в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

    7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

    8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

    9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

    10. Сократить неотбытую часть наказания:

    -лицам, указанным в подпунктах 1-9 пункта 1 настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

    -осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

    11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1-4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

    12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.

    13. Не распространять действие настоящего Постановления:

    - на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 64, 65, 66 и 67, частями первой и второй статьи 67.2, статьями 69, 70.1, 71, 72, 74, 77, 77.1, 77.2, 78, 79, 86, 87, 102, 103, 108, 117,121,125.1,125.2 и 126.1, частью третьей статьи 144, частями второй и третьей статьи 145, статьей 146, частями второй и третьей статьи 147, статьей 147.2, частями третьей, четвертой и пятой статьи 148, частями третьей и четвертой статьи 148.1, статьей 173, частью второй статьи 176, статьей 176.2, частью второй статьи 180, статьей 188, статьями 191.2 и 191.5, частью третьей статьи 206, статьями 213.2 и 213.3, частью первой статьи 218, статьей 218.1, частями первой и второй статьи 224, статьей 224.1, частью второй статьи 224.2, частью второй статьи 225, частью второй статьи 225.1, статьей 226.1, пунктами "б" и "в" статьи 240, статьей 242, пунктом "в" статьи 244, пунктами "б" и "в" статьи 260 Уголовного кодекса РСФСР;

    - на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271 и 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью четвертой статьи 1591, частью четвертой статьи 1592, частью четвертой статьи 1593, частью третьей статьи 1594, частью четвертой статьи 1595, частью четвертой статьи 1596, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 1741, статьей 186, частью третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205 , 2051, 2052, 2053 , 2054, 2055, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой, второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 226 и 2261, частями второй и третьей статьи 227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228*, частью второй статьи 2284, статьями 229 и 2291, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями второй и третьей статьи 240, статьей 240частями второй и третьей статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242\ 2422, 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 2821, 2822, частью второй статьи 2823, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286, статьями 290, 291, 2911, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301, статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью второй статьи 3221, статьей 329, частью второй статьи 333, частями второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 3541, 355, 356, 357, 358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

    -на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

    -на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы;

    - на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

    - на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

    14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

    ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

    к проектам постановлений Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов" и "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

    Проекты постановлений об объявлении амнистии и о порядке ее применения предлагаются к принятию в связи со знаменательной датой в истории Российского государства - 70-летнем Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

    Проекты постановлений предусматривают применение амнистии к индивидуально неопределенному кругу лиц, исходя из социально-возрастного критерия и необходимости облегчения положения осужденных, рисковавших своим здоровьем и жизнью в интересах Родины.

    Предлагается распространить амнистию на осужденных, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, тружеников тыла, а также на лиц, проходивших военную службу на территориях ряда зарубежных стран в период ведения там боевых действий с участием Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации, в частности в Афганистане и других странах, на территориях которых происходили боевые действия.

    В соответствии с проектами постановлений под действие амнистии подпадают военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

    Таких осужденных в местах лишения свободы содержится незначительное количество, тем более важно применение к ним амнистии как подтверждения особого внимания государства к этим гражданам.

    По тем же основаниям амнистию в виде освобождения от наказания предлагается применить к участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие этой катастрофы, несовершеннолетним, престарелым, инвалидам, беременным женщинам, женщинам и одиноким мужчинам, имеющим несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, больным активной формой туберкулеза и онкологическим больным.

    На эти же категории лиц распространяется действие амнистии в виде сокращения срока наказания, если они осуждены за умышленные преступления на более длительные сроки, превышающие пять или десять лет лишения свободы. В первом случае срок наказания сокращается на одну треть, во втором - на одну четверть.

    Постановлением об амнистии предусматривается освобождение от наказания осужденных, совершивших преступление по

    неосторожности, а также сокращение им срока наказания.

    Под действие амнистии подпадают осужденные условно, осужденные, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания, осужденные, отбывание наказания которым отсрочено, и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

    Находящиеся в производстве органов дознания, предварительного следствия и судов уголовные дела в отношении определенной категории лиц подлежат прекращению, если на этих лиц распространяется амнистия.

    Постановление об амнистии содержит положение, согласно которому освобождению от отбывания наказания подлежат осужденные, неотбытая часть наказания которых составляет менее одного года. В основном это лица, уже практически отбывшие назначенный им срок наказания, и применение к ним амнистии будет являться дополнительным стимулом для их исправления.

    Освобождение указанных лиц от наказания (сокращение срока наказания) или от уголовной ответственности будет возможно, если на них не распространяются постатейные и другие ограничения, предусмотренные пунктом 13 проекта постановления об амнистии.

    Так, применение амнистии полностью исключается в отношении лиц, осужденных за умышленные убийства, разбой, терроризм, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления, перечень которых содержится в указанном пункте проекта постановления об амнистии, а также в отношении лиц, совершивших преступление при особо опасном рецидиве, вновь совершивших умышленное преступление в местах лишения свободы, освобождавшихся по амнистии или в порядке помилования в течение последних десяти лет, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

    По предварительным оценкам амнистия может затронуть до 60 тыс. осужденных к лишению свободы и 200 тыс. условно осужденных, осужденных, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания, осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

    Исполнение постановления об амнистии предлагается осуществить в течение шести месяцев.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95131 | ответов: 282236
    05.05.2015 11:07

    Добрый день! Данная статья подпадает под амнистию.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Фирма Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОНА"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 353 | ответов: 1511
    07.05.2015 14:19

    Добрый день! К сожалению часть 2 и 3 ст. 161 не подпадает.

    __
    Российский финансово-юридический центр
    "СИЛА ЗАКОНА"
    Хотите получить качественную консультацию у специалиста,
    звоните 88005057516
    или 89629896900
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23258 | ответов: 113756
    11.05.2015 19:05

    Здравствуйте.

    Увы нет

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    14.05.2015 17:44

    Не распространяется амнистия:

    2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

    105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей

    126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй

    статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и

    четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и

    четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью

    четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой

    статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5,

    частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160,

    частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и

    третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью

    четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью

    третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2,

    205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой,

    второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй

    статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и

    третьей статьи 223, статьями 226 и 226.1 частями второй и третьей статьи

    227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1 частью второй

    статьи 228.4, статьями 229 и 229.1, частями второй и третьей статьи 230,

    частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями

    второй и третьей статьи 240, статьей 240.1, частями второй и третьей

    статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2,

    275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи

    282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286,

    статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301,

    статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью

    второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями

    второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357,

    358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    20.05.2015 13:04

    Уважаемая Светлана.

    Для Вашего сведения:

    Статья 70 УК. Назначение наказания по совокупности приговоров.

    Причём здесь амнистия?

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
  • на сайте
    Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 42182 | ответов: 135264
    01.07.2015 23:25

    241 ч.1 УК РФ подходит.

    __
    Вам желаю удачи!
    adviser10@yandex.ru
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    26.07.2015 10:27

    Да,обе статья подпадают под амнистию

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 27275 | ответов: 71840
    13.08.2015 14:51

    Здравствуйте!

    Увы - нет

    __
    Все решаемо
    advokat.rzn@mail.ru
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3285 | ответов: 12694
    13.08.2015 16:14

    по ст.162 УК РФ амнистия неприменима

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197