Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто должен это устранить и за чей счет, а также в какие сроки.) Спасибо.

Скажите пожалуйста распространяется ли действие статьи № 18 закона о защите прав потребителей на такой товар, как автомобиль. (Автомобиль на гарантии. В процессе эксплуатации появились потертости лакокрасочного покрытия. Кто должен это устранить и за чей счет, а также в какие сроки.) Спасибо.

Екатерина, г. Тольятти
Екатерина Россия, г. Тольятти
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 21:58
номер вопроса №606818
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина, распространяется. Потертости устраняются за счет виновной стороны. Если по вине завода-изготовителя, то за счет продавца. В противном случае - за Ваш. Для этого скорее всего понадобится экспертиза.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    19.07.2008 04:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взыскивается ли с РСА штраф по закону о защите прав потребителей?
читать ответы (1)
Ч.2 ст. 18 Закона о защите прав потребителей. В указанной норме говорится о требованиях указанных в ч.1 ст
читать ответы (1)
Действует ли в наст. Время закон о защите прав потребителей, а именно двухнедельный срок при возврате товара?
читать ответы (1)
В ст.18 Закона о защите прав потребителей есть ссылка на дорогостоящий и технически сложный товар. Перечень технически сложных товаров у меня есть. 1
читать ответы (1)
Согласно закона о защите прав потребителя технически сложные товары приобретенные в розничной торговле возврату не подлежат, приобретенный у нас холодильник в исправном состоянии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение