Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 838 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичДейслинг Татьяна АлександровнаМелентьева Ирина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Санкт-Петербург
18.07.2008 22:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мной предъявлен иск об оспаривании завещания, а также об оспаривании отмены

другого завещания по ст.177 (в одном заявлении, т.к. даты составления обоих документов практически совпадают, хочу просить суд назначить только одну псих. Экспертизу на обе даты). Вопрос - правомерно ли отнесение данного заявления к имущественному спору - судья оставил иск без движения и указал заплатить госпошлину от стоимости имущества ?

номер вопроса №606821
прочитан 103 разa
Мной предъявлен иск об оспаривании завещания, а также об оспаривании отмены

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93798
    18.07.2008 22:21

    Кристина! Если не ставиься вопрос О ПРИЗНАНИИ права собственности, то госпошлина 100 рублей.Обжалуте определение суда об оставлении без движения в части госпошлины в городской суд. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    19.07.2008 07:09

    Уважаемая, Кристина! Если я Вас правильно поняла, то Вы хотите признать действительным одно завещание и признать недействительным другое, которое составлялось через день после первого (тем самым его отменив). Путь, который Вы выбрали для этого, на мой взгляд, проигрышный. Так как, доказав, что на момент составления второго завещания человек не понимал значения своих действий и не мог ими руководить, трудно будет доказать обратное для первого завещания. И наоборот..... Госпошлина в этом деле, уже детали. Иск у Вас не очень убедительный…..

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 3204
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23115
ответов: 113339
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3598
ответов: 13191
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8406
ответов: 28559
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Завещание"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос