Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Москва
18.07.2008 22:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

ВОПРОС: Как быть в сложившейся ситуации?

При покупке автомобиля в автосалоне с моего согласия было установлено дополнительное оборудование – автосигнализация, парктроник и автомагнитола. Оплата производилась авансом наличными через кассу автосалона.

После осмотра автомобиля с установленным доп. оборудованием, я попросила демонтировать автомагнитолу, т.к. ее размеры не соответствовали размеру проема в панели приборов, зазоры по периметру были закрыты прокладкой, через которую просматривались внутренние элементы за панелью, что существенно ухудшало внешний вид салона автомобиля. Написала заявление на возврат уплаченных денежных средств, указав банковские реквизиты для перечисления денег (т.к.менеджер сказал, что возврат наличными невозможен). Автомагнитолу в тот же день демонтировали.

Спустя 10 дней я приехала в автосалон, т.к. возврат уплаченной суммы мне не произвели. Старший менеджер отдела доп. оборудования сказал, что надо подождать еще 10 дней, сославшись на внутренний порядок документооборота. После моего возражения, что по Закону о защите прав потребителей возврат производится в течении трех дней, и если я обращусь в суд, автосалон будет платить еще и процент за уклонение от возврата и пользование чужими ден. средствами мне было обещан возврат в течении трех дней. Прошла еще неделя. Денег на мой счет так и не перечислили.

ВОПРОС: Как быть в сложившейся ситуации?

vip  номер вопроса №606822
прочитан 64 разa
ВОПРОС: Как быть в сложившейся ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 451 | ответов: 94 881
    из команды «Феникс 2»
    18.07.2008 22:54

    Алина! Вы сами ответили нас свой вопрос.Подавать в суд.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 287
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 651
ответов: 1278
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1443
ответов: 2867
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4818
ответов: 14884
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11