Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
18.07.2008 22:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Возможно ли выселить гражданина, участвующего в приватизации, который не платит за коммунальные услуги 15 лет.

номер вопроса №606831
прочитан 39 раз
Возможно ли выселить гражданина, участвующего в приватизации, который не платит за коммунальные услуги 15 лет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    18.07.2008 23:07

    Уважаемый Максим! Выселить в судебном порядке возможно, если доля в праве собственности на квартиру незначительна и собственник в ней не нуждается. В любом случае Вы можете взыскать с него в свою пользу убытки (размер оплаченных Вами коммунальных платежей за его долю в квартире), но только за последние три года, если будет заявлено ходатайство о применении срока исковой давности.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Неручева-Грудцына Элеонора Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Железноводск | отзывов: 14 | ответов: 82
    18.07.2008 23:09

    Выселить собственника из его же собственности невозможности, даже если он и не платит коммуналку в течение лительного времени. С исками о взыскании задолженности могут обратиться коммунальные службы.

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    18.07.2008 23:10

    Возможно.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    18.07.2008 23:11

    Возможно.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 370 | ответов: 9 803
    18.07.2008 23:15

    Максим! Если 2 пути решения Вашей проблемы.

    Предьявление иска по ст.234 ГК РФ, т.е. Вы владеете недвижимостью в течение 15 лет. Но такие дела очень редки и без адвоката не справитесь.

    Взыскание через суд коммунальных платежей, но не более, чем за 3 года.

    Выселить его невозможно..Н.А.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3440
ответов: 8596
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6685
ответов: 20332
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6724
ответов: 18280
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7646
ответов: 22104
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11