Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Екатеринбург
19.07.2008 00:59
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Существуют ли веские доказательства безвредности правонарушения для общества?

Может ли выращивание небольшого количества конопли попадать под статью 14 ч.2 УК, как малозначительное и потому не преступное? Человек не продаёт и никаким образом не распространяет наркотик.

Интересует в первую очередь практическая сторона вопроса. Существуют ли веские доказательства безвредности правонарушения для общества? Насколько вердикт будет зависеть от настроения судьи? Есть ли прецеденты?

номер вопроса №606851
прочитан 52 разa
Существуют ли веские доказательства безвредности правонарушения для общества?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    20.07.2008 14:40

    Конопля разная есть. Если сорт, который относится к списку запрещенных, то вас привлекут к уголовной ответственсти за незаконное культивирование запрещенных в возделыванию растений, ст.231 УК РФ.

    А если это безвредный сорт (т.е. не относящийся к списку запрещенных), ты выращивайте спокойно, он ничем от помидоров не отличается,в том смысле что запретить выращивать нельзя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6714
ответов: 20801
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19742
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1938
ответов: 4835
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11