Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто в данном случае является налогоплательщиком я или бабушка?

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
19.07.2008 в 01:02

Я сдаю в аренду квартиру, собственником которой является моя бабушка, по нотариально заверенной доверенности на управление и распоряжение квартирой, в которой прописано, что я имею право заключать договоры аренды и найма с третьими лицами и уплачивать все налоги и сборы.

Кто в данном случае является налогоплательщиком я или бабушка? От чьего имени подается декларация о доходах и платится НДФЛ?

номер вопроса №606852
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.07.2008 01:04
    отзывов: 14 Личная консультация

    от того кто фактически получает денежные средства

    но есть возможность полностью избежать уплаты налога))

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    19.07.2008 06:18
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Алина, собственник квартиры бабушка, а Вы действуете от ее имени. Поэтому платить налоги должна она, если в договоре не предусмотрено, что получателем дохода являетесь Вы.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я со своим грудным ребенком прописана в однокомнатной квартире собственником которой является мой отец. Отец живет и
читать ответы (1)
Я сдаю в аренду квартиру физическому лицу для проживания. Договор заключаем между собой на 11 месяцев. Правда ли что в
читать ответы (1)
Я прописана и проживаю с ребенком в трехкомнатной квартире собственником которой является мой брат, но фактически он там
читать ответы (1)
Я прописана в частном доме, собственником которого является моя бабушка. Согласно ЖК Статья 31. Права и обязанности
читать ответы (1)
Я прописана в частном доме, собственником которого является мой дедушка. У меня есть дочь 5 лет. Имею ли я право проживать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение