Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 268Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
19.07.2008 01:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Подскажите, пожалуйста! Моя дочь хочет защитить имущественное право своего

несовершеннолетнего ребенка (моего внука), который родился у моей дочери в браке с ее мужем (у которого это второй брак,). Дело в том, что зять продолжает тесные отношения с его первой женой и взрослой дочерью от их брака (он от них уехал в Москву 14 лет назад). У нас есть обоснованные опасения, что зять будет и дальше действовать в интересах старшей дочери и ее матери, своей первой жены. Недвижимое имущество моя дочь получила по наследству задолго до вступления в брак. Как оформить дарственную или завещание и на кого (меня, бабушку ребенка или на сестру, тетю ребенка ), чтобы исключить участие отца ребенка и его родственников в управлении и в пользовании имуществом матери ребенка?

номер вопроса №606854
прочитан 37 раз
Подскажите, пожалуйста! Моя дочь хочет защитить имущественное право своего

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    19.07.2008 01:18

    Наталья Алексеевна! НЕ понятно из Вашего вопроса, какие конкретно действия Вашего зятя угрожают имущественным правам ребенка и его матери. Если квартира приобретена до брака, то она не подлежит разделу. В случае развода Ваша дочь может снять с регистрации Вашего зятя, руководствуясь ст.31 ч.4 ЖК РФ Не понятно, на каком основании родственника зятя "управляют" имуществом Вашей дочери.

    Большое спасибо за ответ на вопрос №606854. Да, действительно, после рождени моего внука, зять был прописан в одном из объектов недвижимости, принадлежащем моей дочери. После этой регистрации к нам приехала мать зятя с его дочерью от первого брака. Вскоре начались "сюрпризы": после смерти свекора и мой зять отказывается от наследства своего отца в пользу своего брата ( по просьбе матери), выплачиваются огромные деньги на купленную "в долг" квартиру для дочери от первого брака, а две недели назад первая жена потребовала продать квартиру зятя ( последнее недвижимое имущество зятя) и деньги отдать на проживание в Москве для их дочери ( зять не возражает), хотя унаследовал эту квартиру, когда уже моему внуку было 3 года. Такие действия и наводят на ум, что нашему малышу ничего не достанется, если его отец живет интересами своей родни, не задумываясь, что у него растет сын в браке . Поэтому хотелось бы уточнить, как можно предотвратить негативные последствия действий отца ребенка по «управлению» унаследованным от матери имуществом. Может ли родная сестра матери ребенка быть назначена в завещании управляющим имуществом ( так хочет сама моя дочь, мать ребенка)?
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    19.07.2008 06:21

    Муж не будет иметь прав на квартиру. Однако в случае смерти он будет являтся одним из наследников первой очереди. Поэтому следует оформить завещание.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Прежде всего – большое спасибо за ответ. Действительно, ,именно этот вопрос и беспокоит мою дочь и, поэтому и меня. Но, кроме того, хотелось бы уточнить, как можно предотвратить негативные последствия действий отца ребенка по «управлению» имуществом, которое ребенок унаследует от матери и родственников матери. Может ли родная сестра матери ребенка быть назначена в завещании управляющим имуществом ( так хочет сама моя дочь, мать ребенка)?
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    21.07.2008 21:09

    В завещании можно указать исполнителя завещания. Это может быть тебя ребенка.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    21.07.2008 21:09

    В завещании можно указать исполнителя завещания. Это может быть тетя ребенка.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Уважаемый Юрий Геннадьевич! Примите мою искренню благодарность за Ваше внимание к нашей проблеме и Ваш высокий профессионализм! Спасибо еще раз, С наилучшими пожеланиями, Наталья Алексеевна

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4299
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1813
ответов: 5539
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23009
ответов: 93842
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12441
ответов: 33116
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос