Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И какие у меня шансы получить квартиру в таком случае?

Брат, который страдал всё жизнь психиатрическими заболеваниями, недавно умер. Родители наши давно умерли. Так что я единственный близкий родственник (то есть, единственный наследник).

Брат 8 лет назад оставил завещание в котором написано что он оставляет всё свою собственность государству. Однако, брат всё жизнь страдал от приступов шизофрении и часто попадал в психиатрическую больницу из-за этого (есть справки из больницы).

Я хочу, естественно, судится, чтобы доказать что брат не был дееспособным во время написания завещания, признать это завещание недействительным и получить квартиру.

Сколько времены может занять такое судебное разбирательство (от момента оформления документов с адвокатом и до решения)? И какие у меня шансы получить квартиру в таком случае?

Спасибо.

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2008 в 02:49
номер вопроса №606863
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Виталий! Разбирательство может занять от нескольких месяцев, до нескольких лет. Шансы есть, но они невелики. Но попробовать можно.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    19.07.2008 06:18
  • Виталий ! Все будет решаться в ависимотси от заключения посмертной судебно-психиатрической экспертизы.Заручитесь показаниями как можно большим количеством свидетелей и медицинскими документами. о его психическом состоянии.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2008 10:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к Вам вот такой вопрос: имею ли я право как единственный близкий родственник сделать перерасчет пенсии за умершего брата
читать ответы (1)
Умер двоюродный брат, с работы не отпускают на похороны, так как он не является близким родственником, говорят будет прогул, скажите это законно?
читать ответы (1)
У меня умерли родители, кроме меня и моего родного брата детей у них больше небыло. Недавно умер брат, у него осталась дочь
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка, родители тоже давно умерли. Я единственная наследница, документы все есть. Одно но - мой дед
читать ответы (1)
Машина на отце, который недавно умер, но страховка не ограниченная, так как я ездила на ней. Могу ли я на ней ездить пока не вступлю в наследство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение