Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Кемерово
19.07.2008 06:46
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Правомерен ли досмотр ТС инспектором ДПС без составления протокола о каком-либо административном правонарушении,

а просто для проверки багажника или сверки номерных агрегатов? Ведь согласно статья 27.1 часть 1 и статья 27.9 часть 1 досмотр является средством обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения, а не для удовлетворения праздного любопытства сотрудников милиции.

номер вопроса №606870
прочитан 37 раз
Правомерен ли досмотр ТС инспектором ДПС без составления протокола о каком-либо административном правонарушении,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    20.07.2008 14:37

    На стационарных постах ДПС - правомерен - для сверки номеров.

    Открывать багажник вы не обязаны - пусть составляют протокол, ищут понятых. В исключительных случаях может быть произведено без понятых, но это если вы вооружены до зубов и по три гранаты в руке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2616
ответов: 6319
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10864
ответов: 29416
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1547
ответов: 3669
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4245
ответов: 11675
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11