Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Насколько правомерны её требования?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
19.07.2008 в 09:17

Мы с женой в разводе. Дочери 18 лет, учится в институте на дневном платном отделении. Обучение оплачивает мать, так как дочь проживает с ней. Со стороны бывшей супруги поступают заявления, что юрист ей сказал, что я обязан платить алименты и оплачивать обучение. Насколько правомерны её требования? Какова судебная практика по этому вопросу.

номер вопроса №606880
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Рузаевка
    19.07.2008 09:22
    отзывов: 237 Личная консультация

    Сергей! Алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком совершеннолетия. Поскольку Вашему ребенку уже исполнилось 18 лет, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ выплачивать алименты.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.07.2008 09:34
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемый, Сергей! Вы можете помогать своей совершеннолетней дочери и да пенсии, если захотите. Обязанность ей помогать, закончилась, когда ей исполнилось 18 лет.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.07.2008 09:35
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемый, Сергей! Вы можете помогать своей совершеннолетней дочери и до ее пенсии, если захотите. Обязанность ей помогать, закончилась, когда ей исполнилось 18 лет.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в разводе дочери 18 лет она учиться в институте на дневном обучении платном, возможно ли подать на мужа на алименты
читать ответы (1)
Дочери 18 лет учится в институте на дневном отделении обязан ли я платить алименты пока она обучается в институте на работу
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, дочери 20 лет, выплачиваются ли алименты, если дочь учится на очном платном обучении?
читать ответы (1)
В каком случае можно получать алименты после 18 лет, если ребенок учится на дневном платном отделении ВУЗа?
читать ответы (1)
Мы с женой в разводе 2 года. У нас двое детей мальчик 6 лет и девочка 8 лет. Дети проживают с мамой. Бывшая жена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение