Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Комнату мы продали и купили квартиру, опять же на него и ребенка.

Находясь в законном браке, мы с мужем получили комнату на него и ребенка, т.к. я прописана отдельно от них. Комнату мы продали и купили квартиру, опять же на него и ребенка. Его мама активно принимала участие в этих процессах, и в договоре купли-продажи я прочитала фразу, что все услуги по оформлению договора оплачены из средств его мамы.

Вопрос: в случае развода имею ли я право на квартиру и какое значение имеет фраза "про маму"

Алена, г. Санкт-Петербург
Алена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2008 в 10:37
номер вопроса №606898
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алена, здравствуйте! После продажи комнаты, как я понимаю, вы доплатили средства и купили квартиру. Соответственно, доплата происходила из совместно нажитых средств, и, значит, у Вас есть право на долю в данной квартире, пропорциональную половине доплаченных средств (это как минимум, не известно, как получали комнату).

    По поводу фразы о маме: если я правильно поняла, то все услуги по ОФОРМЛЕНИЮ договора купли-продажи оплачены мамой. Это сбор необходимых документов, оплата государственной пошлины за регистрацию перехода права собственности и т.д. Именно так может быть понята данная фраза, и Вам, в случае чего, необходимо настаивать именно на такой позиции. Хотя, по-другому эта фраза и понята, на мой взгляд, не может. Зачем вообще это было указывать в договоре купли-продажи??

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.07.2008 10:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Находясь в первом браке жена с мужем получают договор на передачу квартиры в собственность, но не успевают оформить в юстиции, т.к. муж умерает
читать ответы (1)
Находясь уже в законном браке, мы с мужем купили 2-х комнатную квартиру, собственник этой квартиры муж. В этой квартире прописан муж и наш совместный ребёнок (10 лет)
читать ответы (1)
В данный момент мы с мужем покупаем квартиру, договор купли-продажи оформляется на него, я прописана в другой квартире, а он в этой..
читать ответы (1)
Находясь в законном браке, я хочу подать на алименты на ребенка и на маму, так как ребенку 1 год и 4 мес. Муж живет отдельно и материально нам не помогает.
читать ответы (1)
Находясь в законном браке мы с супругой получили жилье по найму с ее организайии и договор на квартиру на неё. на данный момент мы в разводе и проживаем в одной квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение