Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
19.07.2008 10:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ребенку 1 год и месяц. Когда я уходила в отпуск делали расчет 40% с 8000 руб (тогдашняя зарплата).

Я сейчас нахожусь в дикретном отпуске. Ребенку 1 год и месяц. Когда я уходила в отпуск делали расчет 40% с 8000 руб (тогдашняя зарплата). Сейчас всем повысили зарплату до 15000-18000 руб. А мне нет, и платят также 40% из 8000 руб.

Обязяны ли мне по трудовому законодательству повысить зарплату и делать отсюда расчет моего дикретного отпуска. В бугалтерии сказали что нет.

номер вопроса №606899
прочитан 13 раз
Ребенку 1 год и месяц. Когда я уходила в отпуск делали расчет 40% с 8000 руб (тогдашняя зарплата).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 117 | ответов: 41 769
    19.07.2008 10:51

    В бухгалтерии сказали правильно. Размер пособия рассчитывается из средней заработной платы за последние 12 месяцев ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ выходу в отпуск по уходу за ребенком.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3697
ответов: 10307
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5007
ответов: 16451
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
не на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6657
ответов: 17318
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9966
ответов: 32218
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11