Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 723 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шилина Алиса ОлеговнаРуслин Алексей ДмитриевичШмаков Алексей АлександровичСармина Елена АлександровнаКузьминых Сергей ВладимировичКузьминых Юрий СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаПетров Владимир Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Томск
19.07.2008 11:19
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

У меня двое детей 23 и 13 лет. Последний раз мы получили ежемесячное пособие

на наших детей за несколько прошедших к тому времени лет более 10 лет назад через суд, собрав все необходимые документы. После этого мы не получили пособия ни разу. Можем ли мы сейчас получить пособия за всё истекшее время? Если да, то что для этого необходимо сделать? Спасибо.

номер вопроса №606904
прочитан 44 разa
У меня двое детей 23 и 13 лет. Последний раз мы получили ежемесячное пособие

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мещеряков Дмитрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 16 | ответов: 55
    20.07.2008 15:23

    Уважаемый Анатолий!

    Ваш вопрос, к сожалению, не совсем развернут. Но имейте в виду - в течение указанных Вами 10 лет обязательства государства в отношении детей не прекращались (за исключением старшего ребенка - они сохранялись до достижения им 18 лет, поэтому у Вас будут проблемы с исковой давностью, которя составляет 3 года). Но дублировать свой иск НУЖНО. Да еще можно бы применить ст.395 ГК РФ да потребовать взыскания с казны процентов за незаконное удержание чужих денежных средств в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, действовавшей в соответствующий период. Это требует сложного и квалифицированного расчета, но Ваш выигрыш бесспорен. А некоторые еще и практикуют по таким делам требование компенсации морльного вреда. Но эта категория, увы, юридически эфемерна, в этой части прогнозов дать не могу, к сожалению. А заявлять НУЖНО и ОЧЕНЬ НУЖНО. С уважением.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5170
ответов: 19196
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7802
ответов: 17200
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 4074
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Томск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос