Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право выписать штраф за тонировку сотрудник дпс

Имеет ли право сотрудник ДПС выписать штраф за тонировку стекол авто, на месте!

Не смотря на то что по закону, при наличии тех осмотра сотрудник ДПС не имеет право проводить оченку технического состояния авто. КОаП 12,1

Как возможно разяснить это ДПС и могу ли я не подписывать протокол.

Как быть в такой ситуации?

Антон
Антон
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2008 в 12:49
номер вопроса №606924
прочитан 77 раз
Вместе с темой "Штраф за тонировку стекол" также ищут: Штраф за тонировку боковых стекол
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Протокол как раз следует подписать, и в графе "объяснение лица привлекающегося к административной ответствнности" - написать, что вы ехали на автомобиле соответствующим нормам, с действующим техосмотром.

    А потом просто обжалуйте постановление, которое выпишет вам сотрудник ГИБДД его начальству, а если и это не поможет то в суде.

    Паралельно с этим письмо в прокуратуру о привлечении сотрудника ГИБДД к ответственнос ти за превышение должностных полномочий.

    Юрист Россия, г. Москва
    20.07.2008 14:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли права работодатель штрафовать за не выход на работу по больничному листу? И влияет то что работаю не официально
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель штрафовать за не выход на работу по больничному листу?
читать ответы (1)
Имеет ли право полиция штрафовать за неправильно оформленные ценники в продуктовом магазине? Проверка внеплановая, ИП не вызывали, продавец поставила подпись в протоколе.
читать ответы (1)
Имеет ли право работадатель штрафовать за форму одежды частного охранника?
читать ответы (1)
Пожалуйста имеет ли право выписать штраф за парковку на газоне Местная администрация. Припарковался на газоне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение