Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
19.07.2008 12:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Прав и кто составляет иск в суд, могу ли я это сделать сама?

Ребенку 2 года с ее отцом в браке не состояли, он признал отцовство, но он нигде не работал и не работаеет, жил за мой счет, а сейчас нас содержут мои родители, у него регистрация на моей жил площади, но с нами он не живет, воспитанием не занимается, какие нужны документы для лишения род. прав и кто составляет иск в суд, могу ли я это сделать сама? И надо снимать сначала с регистрации отца ребенка, если да то что надо для этого как это делается?

номер вопроса №606926
прочитан 18 раз
Прав и кто составляет иск в суд, могу ли я это сделать сама?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    19.07.2008 13:51

    Уважаемая Ирина, Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца Вашего ребёнка. Теоретически, Вы можете это сделать и сами, но лучше, если исковое заявление Вам подготовит специалист, а также лучше пусть специалист проведёт процесс (на собственные силы в этом и на помощь судей рассчитывать не стоит). С регистрации отца ребёнка для этого снимать не надо. Но после того, как Вы получите решение суда о лишении отца ребёнка родительских прав, Вы можете его выписать на основании этого решения.

    Состав документов, необходимых для подачи иска, определён ст. 132 ГПК РФ. Вместе с копией самого искового заявления и квитанцией об оплате государственной пошлины следует представить документы, обосновывающие Ваши исковые требования, в частности о том, что именно ответчик является отцом ребёнка (будь то свидетельство о рождении, решение суда либо иной документ, свидетельствующий об отцовстве). Также Вы должны представить суду доказательства каждого изложенного в Вашем исковом заявлении факта.

    Если пожелаете обратиться ко мне за помощью в ведении процесса - Вы можете кликнуть по моему имени, также мои координаты - в Каталоге юристов.

    С Уважением, адвокат А.Чижов.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4148
ответов: 10874
Консультация
Смирнов Дмитрий Игоревич
не на сайте
Смирнов Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 92
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 7111
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4032
ответов: 17423
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11